пятница, 17 февраля 2017 г.

Городской очный конкурс для учащихся 2-9 классов по английскому языку «Glorious English»


           Коллеги, жду заявок до 13 марта!

Городской очный конкурс  для учащихся 2-9 классов  по английскому языку «Glorious English» (далее «Конкурс»)  проводится с целью повышения мотивации к изучению английского языка.
задачи Конкурса:
- развитие у учащихся интереса к английскому языку;
- развитие творческой активности учащихся, расширение их культурного диапазона;
- расширение форм познавательной деятельности учащихся в рамках требований федеральных государственных образовательных стандартов к предметным, метапредметным и личностным результатам обучения;
- активизация внеурочной работы;
- предоставление участникам Конкурса возможности альтернативной оценки собственных знаний.


Время проведения Конкурса: 17  марта 2-3 классы,20 марта 4-5 классы, 21 марта 6-9 классы .
Начало работы Конкурса в 14:30 часов.
Место проведения: г. Новокузнецк, Центральный район, ул. Свердлова, 10
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 72 с углубленным изучением английского языка», тел. 46-05-13

2. Научно-методическое обеспечение Конкурса
2.1.  Для организации научного - методического обеспечения проведения Конкурса создается организационный комитет  (далее-Оргкомитет).
2.2. Функции и задачи Оргкомитета:
 - подготовка методических требований и рекомендаций к конкурсным заданиям;
 - разработка содержания, текстов и решений конкурсных заданий;
- подготовка вариантов конкурсных заданий для всех возрастных групп учащихся;
 - утверждение оригинал-макетов печатных материалов;
 - подготовка материалов для публикаций в средствах массовой информации; - решение возможных спорных вопросов, связанных с содержанием и проверкой конкурсных заданий.



3. Участники  Конкурса
  3.1. В Конкурсе  принимают участие учащиеся 2-9 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования  города  Новокузнецка (далее Участники).
  3.2. В Конкурсе могут принять участие до 5 участников от каждой параллели каждого общеобразовательного учреждения города (5 второклассников, 5 третьеклассников и т.д.)
  3.3. Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 15февраля по 13 марта 2017года.
  3.4. Итоги Конкурса будут объявлены до17 апреля 2017г.

4. Порядок организации и проведения Конкурса
4.1. В Конкурсе принимают участие учащиеся 2-9 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Новокузнецка. Задания для учащихся 2-3 классов носят разнообразный характер: решение кроссвордов, ребусов, игровых заданий, загадок на английском языке с применением простейшей лексики, задания на знания алфавита и знаков транскрипции, простые правила чтения, задания на знание элементарных основ грамматики, задания на эрудицию, языковую догадку; конкурсные материалы для учащихся 4-5классов содержат в себе как задания творческого, игрового характера, так и  заданий на проверку знания лексики и грамматики, умения строить утвердительные, вопросительные и отрицательные предложения в Present Simple Tense, Past Simple Tense, Present Progressive Tense, умения находить информацию в тексте, наличия элементарных представлений о странах изучаемого языка, конкурсные материалы для учащихся 6 - 7 классов содержат в себе как задания творческого, игрового характера, так и  заданий на проверку знания лексики и грамматики, умения строить утвердительные, вопросительные и отрицательные предложения в Present Simple Tense, Past Simple Tense, Present Progressive Tense, Present Perfect Tense ,  задания на словообразование, умение находить информацию в тексте, наличия элементарных представлений о странах изучаемого языка. Учащимся 8-9 классов будут предложены следующие задания: чтение на понимание структурно-смысловых связей; аудирование - множественный выбор и заполнение анкеты, Use of English: ситуативные мини-диалоги(найти пару) и т.п. задания; задания на общую грамматику, творческие задания.
4.2.  Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку по форме, согласно приложению   к настоящему Положению.  
4.3. Оргкомитет  проверяет полноту и качество оформления заявки и уведомляет потенциальных Участников о принятии заявки для участия в Конкурсе или об отказе с обоснованием причин.
4.4. Претенденту может быть отказано вправе участвовать в Конкурсе, если заявка подана позднее установленного срока или представленные документы не соответствуют требованиям.
4.5. Правом оценивать поступившие на Конкурс работы и выносить решение о выявлении победителей обладает назначенная экспертная комиссия. После оглашения результатов Конкурса участники и их педагоги имеют возможность просмотреть проверенную работу в течение 2 дней.
4.6. Определение победителей, призеров  Конкурса осуществляется в каждой возрастной категории. Победителями конкурса (1 место)  будут названы учащиеся, выполнившие 87-100% заданий, 2 место: 70-86% заданий, 3 место : 60-69%  заданий(согласно положению о присвоении мест во Всероссийской олимпиаде школьников).
4.7. Организация и проведение Конкурса финансируется за счет регистрационных взносов Участников.
4.8.Заявку и информацию по оплате (скан квитанции) необходимо отправить по электронной почте по адресу: konkursnvkz@yandex.ru
4.9. Прием заявок также осуществляется по адресу: г. Новокузнецк 
 ул. Свердлова, 10,  МБОУ "СОШ№72 с углубленным изучением английского языка", каб. 22 по предварительному согласованию по телефону 8-913-322-97-43, Калачева Ольга Александровна

5. Награды и поощрения
5.1. Участники Конкурса, выполнившие более 60% заданий получают дипломы и грамоты за 1,2,3 место , их  педагоги – благодарственные письма.
5.2. Награды победителям будут вручены в течение 20 дней после размещения итогов конкурса на сайте  организатора: http://eschool72.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий